x
 

Если загорелась лампа заряда аккумулятора


Если в пути загорелась лампочка заряда аккумулятора, значит, перестал работать генератор.

Энергопотребители стали получать энергию только от аккумулятора. Чаще всего причиной бывает банальное ослабление приводного ремня генератора. Подтянув его, можно продолжать движение. Если же ремень затянут нормально, а генератор все равно не работает, то нужно искать уже других виновников. Основными причинами такого отказа могут быть: обрыв вращающего генератор ремня; поломка стабилизатора напряжения генератора; износ щеток генератора. Если при наличии запасного ремня его можно заменить, то другие неисправности в пути являются проблемными.

Впрочем, если генератор отказал по одной из самых частых причин – загрязнения и окисления контактных колец и перекос щеток в щеткодержателе, то при необходимости нужно разобрать, почистить и вновь собрать загрязненный узел. Если у вас возникли проблемы со стартером, генератором или пусковым устройством, вы ищите оптимальные предложения, обратите внимание на http://generstar.ru  сайт компании «Стартеры&Генераторы», где вы сможете получить квалифицированную помощь и советы от профессионалов.Вместе с тем, продолжать движение можно и с неисправным генератором, поскольку аккумуляторная батарея способна определенное время служить источником тока для автомобиля. В светлое время суток аккумуляторная батарея, если она неплохо подзаряжена, может поддерживать движение автомобиля в течение 5 часов, даже несмотря на то, что топливный насос и система зажигания постоянно потребляют напряжение.

В зимнее время проблема усложняется, поскольку при отрицательных температурах активность аккумулятора понижается. Вдобавок, рано темнеет и придется включать дополнительные потребители энергии – ближние фары. Но и зимой можно проехать немалое расстояние, если выполнять нехитрые правила:не заглушать двигатель автомобиля, поскольку при его заводке будет затрачено много энергии на работу стартера. Если все-таки пришлось остановиться, то завести двигатель лучше с «толкача»; выбирать скоростной режим движение, помня о том, что повышение оборотов коленвала неизбежно будет отбирать больше электроэнергии; не включать оборудование, без которого можно ограничиться в пути (печка, обогрев на зеркала и заднее стекло, магнитола). Можно сэкономить приличное количество энергии, которое больше нужно для движения автомобиля; не пользоваться противотуманными фарами и дальним светом в темное время; отсоединить провода от генератора для того, чтобы аккумуляторная батарея не «уходила» на разряд через неработающий генератор. Нужно постараться не разрядить батарею полностью, иначе может произойти необратимое разрушение пластин.http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/

Похожие новости

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Популярное

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031